Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модернизация газовой трубы начнется летом

[14:08 04 апреля 2011 года ]

Первая часть модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) с участием международных финансовых учреждений стартует в середине июня. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, передает ТСН.

Украина неоднократно заявляла о намерении провести модернизацию своей ГТС, по которой транспортируется около 80% всего российского газа в Европу. В ближайшие семь лет для модернизации ГТС Украины нужно 6,5 млрд. евро.

“Первый стык будет сварен в середине июня. Сюда специально приезжает еврокомиссар по энергетике, и в его присутствии мы начинаем модернизацию Уренгой — Помары — Ужгород (газопровод). Это первая часть модернизации нашей ГТС с участием международных финансовых учреждений с ЕС”, — сообщил Бойко .

По словам министра, начало модернизации газотранспортной системы будет в середине июня. Будет сварен так называемый золотой стык.

Ранее, 24 марта сообщалось, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) разработала порядок доступа к Единой газотранспортной системы Украины (ЕГТСУ).

Напомним, 16 июля 2010 президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины “О принципах функционирования рынка природного газа”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.