Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильный оператор Рината Ахметова надеется запустить 3G уже летом

[15:50 04 марта 2015 года ]

Мобильный оператор ООО “Астелит” (бренд life:)) допускает запуск 3G-услуги в начале лета 2015 года, сообщил главный исполнительный директор оператора Эрдал Яйла в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина.

“В целом наша цель — запустить новую технологию как можно скорее. Поэтому мы декларируем шесть месяцев (для запуска услуги), но нацелены сделать это даже раньше и ориентируемся на начало лета”, — отметил он.

По словам Э.Яйлы, развертывание сети третьего поколения не требует замены базовых станций, а только добавления новых 3G-передатчиков.

Кроме того, оператор рассчитывает покрыть областные центры не за 18 месяцев как того требуют лицензионные условия, а раньше. При этом оператор ожидает разъяснений Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) относительно ситуации с покрытием Луганска и Донецка, которые на данный момент не контролируются украинскими властями.

Как сообщалось, 23 февраля “Астелит” был признан победителем по первому лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G). Лицензия обошлась оператору в 3 млрд 355 млн 400 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.