Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильные операторы согласились снизить тарифы

[16:34 20 декабря 2012 года ]

Антимонопольный комитет Украины достиг договоренности с крупнейшими мобильными операторами в стране — компаниями “Киевстар” и МТС — относительно снижения тарифов как на внутренние разговоры, так и на роуминг. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин, передает “Укринформ”.

“Принципиальная позиция комитета привела к тому, что компании, осознавая масштабность финансовой ответственности, вышли на соответствующий уровень лояльности и сотрудничества с комитетом. Благодаря этому взаимодействию выявлены реальные резервы дальнейшего снижения тарифов”, — сказал Кузьмин, уточнив, что рекомендации по внутренним тарифам операторы должны выполнить на протяжении десяти дней, по роумингу — на протяжении 30.

По словам должностного лица, тарифы мобильных операторов снизятся на 20-25%, при этом экономический эффект составит 1 миллиард гривен.

В то же время Кузьмин подчеркнул, что антимонопольное расследование на рынке мобильной связи находится на завершающем этапе, и комитет будет требовать дальнейшего снижения тарифов.

Как сообщалось, АМКУ с начала декабря изучает вопрос тарифов “Киевстара” и “МТС Украина”. В июне комитет рекомендовал операторам снизить тарифы до экономически обоснованных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.