Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия МВФ сфокусируется на выполнении бюджета

[08:00 25 июня 2014 года ]

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) определит состояние выполнения структурных маяков программы на конец мая. Об этом сообщила пресс-служба Минфина Украины по итогам встречи главы ведомства Александра Шлапака с главой миссии Николаем Георгиевым, пишет Интерфакс-Украина.

“Особое внимание будет уделено состоянию реформирования экономики и вопросу выполнения показателей бюджета. В частности, миссия проанализирует как текущее состояние выполнения бюджета (январь-май 2014 года), так и в перспективе до конца года”, — указывает Минфин.

Шлапак заверил в открытости украинской стороны к диалогу и сотрудничеству. Он также отметил, что сейчас ведется активная работа по формированию проекта бюджета на 2015 год.

Минфин добавляет, что в конце недели планируется встреча главы ведомства с заместителем директора Европейского департамента МВФ Полом Томсеном, во время которой также будут обсуждены все текущие вопросы первого пересмотра программы “stand by”.

По результатам работы миссии должен быть подписан Меморандум об экономической политике и принято решение о возможности выделения второго транша кредита, уточняет Минфин.

30 апреля МВФ утвердил кредитную программу stand-by для Украины на SDR10,976 млрд ($17,1 млрд по текущему курсу), рассчитанную на два года. В начале мая Фонд перечислил первый транш SDR2,058 млрд (около $3,2 млрд), из которых SDR1,29 млрд (около $2 млрд) — правительству на поддержку бюджета.

Предполагается, что второй-четвертый транши, которые намечены соответственно на 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года, составят по SDR914,7 млн, тогда как пятый-восьмой квартальные транши 2015 года — по SDR1,372 млрд. Заключительный девятый транш программы в SDR686 млн, в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий, будет выделен в середине марта 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.