Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия МВФ посетит Украину

[09:16 12 августа 2011 года ]

Миссия МВФ посетит Украину 29 августа — 9 сентября. Такое заявление сделал сегодня в Киеве постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер, сообщается в пресс-релизе организации, передает РБК-Украина.

“Миссия МВФ во главе с господином Таносом Арванитисом посетит Украину 29 августа — 9 сентября для того, чтобы продолжить обсуждение вопроса о втором транше по программе stand-by”, — сообщил Альер.

Напомним о том, что миссия МВФ ожидается в скором времени, сообщила во вторник на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова. Замглавы АП выразила надежду, что спорные вопросы с МВФ будут решены в ближайшее время: “Вы сами понимаете, что те дополнения, которые были внесены с голоса депутатами в зале, они осложняют решение этого вопроса. В частности, с точки зрения бюджетных границ. Сейчас правительство активно занимается вместе с представителями МВФ обсуждением инструмента решения этого вопроса (влияние пенсионной реформы и отказ в повышении цены на газ для населения). Я абсолютно уверена, что к наступлению сентября оно будет найдено”, — резюмировала она и добавила, что миссия МВФ ожидается в скором времени.

Кроме того, она подчеркнула, что МВФ интересует не столько сама цена на газ, сколько фискальная сторона покрытия дефицита “Нафтогаза”: “Если Украина показывает, что, например, цены на газ (для населения) у нас остаются те самые, значит, мы должны продемонстрировать, как закрывается вот этот вот фискальный разрыв”.

По словам Акимовой, на данный момент по этому вопросу ведется совместная работа Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства финансов и специалистов МВФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.