Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссии МАГАТЭ придётся стоять в очереди на российских блокпостах, чтобы попасть на ЗАЭС

[14:45 31 августа 2022 года ]

 Миссия МАГАТЭ, которая отправилась с инспекцией на Запорожскую АЭС, не получит специальных пропусков от российских оккупантов. Группе придется стоять в очереди, чтобы попасть на временно захваченные территории.

Как передаёт УНИАН, соответствующая информация поступила от так называемого члена “главного совета” Запорожской области, коллаборанта Владимира Рогова. Его заявление процитировали росСМИ.

“Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы попасть на освобожденную (захваченную россиянами — УНИАН) часть Запорожской области. Это вызвано тем, что спецпропуска им делать не будут”, — заявил Рогов.

Коллаборант сказал, что миссия “могла бы быстро и беспрепятственно попасть туда из России”. То есть представителям МАГАТЭ не выдадут пропуска, так как они совершили официальный визит через Киев. Тем временем в оккупационной администрации Энергодара визит инспекционной группы ожидают утром 1 сентября. Об этом сообщили росСМИ со ссылкой на коллаборантов.

Напомним, 30 августа миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. Она отправится проверять территорию Запорожской АЭС в связи с ее регулярными обстрелами со стороны оккупантов.

Сегодня группа выехала из столицы Украины на ЗАЭС. Члены миссии должны оценить ситуацию на объекте и помочь ее стабилизировать.

Рашисты пытаются повлиять на визит. Они обстреливают коридоры, которыми будут двигаться представители МАГАТЭ, и Энергодар — город-спутник атомной электростанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.