Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на нержавейку вырастет на 20%

[11:48 18 февраля 2010 года ]

Стоимость никеля, показывающая самую лучшую динамику среди сырьевых товаров в этом году, продолжит расти благодаря спросу на сталь в Европе и Китае и проблем с поставками металла, полагают эксперты индийской брокерской компании Nirmal Bang Commodities Pvt, передает “Интерфакс-Украина”. 

Цена никеля, использующегося для защиты стали от коррозии, может подняться на Лондонской бирже металлов (LME) до 24 500 долларов за тонну во втором квартале этого года, прогнозируют аналитики.

Спрос на нержавеющую сталь, как ожидают эксперты, повысится на 20% в этом году.

“Прогноз для никеля, основанный на соотношении спроса и предложения, очень позитивен, — приводит агентство Bloomberg слова эксперта Nirmal Bang Кунала Шаха. — Никель является фаворитом у брокерских компаний в 2010 году. Кажется, подъем цены этого металла неизбежен”.

Стоимость никеля опустилась в ходе торгов в Сингапуре в четверг на 265 долларов (1,3%) — до 19 875 долларов за тонну. Средняя цена металла в этом году составляет 18 480,86 доллара за тонну.

Согласно прогнозу Societe Generale, поставки никеля не смогут удовлетворить спрос в 2010 году, средняя цена металла в первом квартале составила 19 500 долларов за тонну, а во втором квартале — превысит 22 тыс. долларов за тонну.

Ранее сообщалось, что около 3,3 тыс. из 4,6 тыс. работников канадского подразделения Vale — Sudbury — продолжают забастовку с 13 июля прошлого года. Приостановка работ привела к сокращению мировых поставок никеля примерно на 10%. Порядка 75% добычи никеля Vale приходится на Канаду.

“Мы видим перебои в поставках никеля в последние шесть месяцев, и, помимо этого, спрос на металл неожиданно улучшился в этом квартале, — отмечает Шах. — Спрос со стороны Европы, а также Китая, быстро увеличивается”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.