Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на энергоресурсы вырастет на 40%

[08:14 20 января 2011 года ]

Использование энергоресурсов к 2030 году вырастет на 40%, львиную долю роста спроса обеспечат Китай, Россия, Бразилия, Индия, говорится в обзоре мирового энергетического рынка до 2030 года, подготовленном BP, передает “Интерфакс-Украина”. 

Мировой спрос на энергоресурсы до 2030 года будет расти на 1,7% в год, немного замедлившись в 2020 году.

Спрос на нефть в странах ОЭСР в 2030 году вернется на уровень 1990 года. Потребность в энергоресурсах этих стран будет увеличиваться на 0,3% в год. Страны, не входящие в ОЭСР, будут потреблять энергоресурсов на 68% больше уровня 2010 года (ежегодный рост на 2,6%).

Доля ОПЕК в мировом производстве нефти вырастет до 46% — впервые с 1977 года. Картель увеличит добычу в основном за счет Саудовской Аравии и Ирака.

Природный газ займет еще большую часть рынка, потеснив нефть и уголь.

Зависимость США от нефтегазового импорта снизится до уровня 1990 года, благодаря энергоэффективности и росту потребления биотоплив.

Возобновляемые источники энергии продолжат стремительный рост: их доля в мировом энергопотреблении вырастет с сегодняшних 2% до 6% к 2030 году. Общий вклад возобновляемых источников энергии в рост энергопоставок вырастет с нынешних 5% до 18%.

Спрос на жидкие углеводороды в странах, не входящих в ОЭСР, достигнет 102,4 млн баррелей в сутки к 2030 году. Азиатские страны обеспечат две третьих роста спроса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.