Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на электроэнергию вырастет на 32%

[09:08 09 декабря 2011 года ]

Объемы потребления электроэнергии в мире увеличатся на 32% к 2040 году в связи с ростом населения, который будет поддерживать повышение спроса в промышленности, на транспорте и в частном секторе. Об этом говорится в годовом прогнозе Exxon Mobil Corporation, передает “Интерфакс-Украина”.

Максимальные темпы роста будут фиксироваться в Индии, так как численность населения этой страны за 30 лет удвоится, приводит доклад компании агентство Bloomberg.

В Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке также будет наблюдаться бурный рост, в то время как в США и Европе потребление электричества снизится.

Использование атомной энергии вырастет на 94% к 2040 году, прогнозирует ExxonMobil. Потребление природного газа для генерации электроэнергии увеличится на 62% — и газ выйдет на второе место после нефти в структуре производства электричества, потеснив уголь. По оценкам ExxonMobil, мир в 2040 году будет использовать на 6% угля меньше, чем сейчас.

При этом спрос на возобновляемые источники энергии взлетит более чем в четыре раза — на 338%.

Exxon Mobil Corporation, прослеживающая свою историю до 1870 года, является самой большой компанией мира по величине капитализации (свыше 385 млрд долларов). Корпорация осуществляет разведку и добычу более чем в 30 странах, в том числе имеет совместные предприятия на территории России и Казахстана, а также владеет долями в 37 НПЗ по всему миру. После завершения в 2010 году покупки XTO Energy компания стала крупнейшим производителем природного газа в США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.