Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок туристических услуг в нынешнем году рухнет на 70%

[13:00 28 мая 2020 года ]

Всемирная туристическая организация при ООН (UNWTO) ожидает снижения туризма в мире в этом году на 70% из-за пандемии коронавируса, заявил во время видеоконференции генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Об этом со ссылкой на Коммерсант сообщает БизнесЦензор.

По его словам, возобновления авиаперелетов можно ожидать к сентябрю, если распространение коронавируса к тому времени удастся взять под контроль, а до того речь будет в основном идти о наземных туристических поездках.

Ранее в мае UNWTO представила отчет о состоянии мирового туризма: по данным организации, международный туризм в первом квартале снизился на 22%. Уже тогда UNWTO говорила о возможности снижения туризма в 2020 году в целом на 60—80% в сравнении с показателями прошлого года в зависимости от успехов в сдерживании распространения коронавируса и длительности сохранения ограничений на поездки и закрытия границ.

По прогнозам UNWTO, первый сценарий предусматривает постепенное смягчение таких ограничений и открытие границ с начала июля — тогда снижение туризма в нынешнем году составит около 58%. Если смягчения начнутся в начале сентября, организация прогнозирует снижение на 70%, а если только в начале декабря — на 78%. По данным UNWTO, 100% из 217 туристических направлений, отслеживаемых организацией, к концу апреля ввели те или иные ограничения для туристов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-28 22:12:52] [ Аноним с адреса 77.123.101.* ]

Правильно! Ганьба дармоедам! Всем на фабрики и заводы, а также в поля - спасать урожаи! Меня будут спрашивать - я очень занят, я эксперт, я аналитик, я волонтёр, я активист, я патриот. Работать - это не моё. Я буду как кошерные - руководить и указывать! Максимум - пойду профессором прикинусь или скрипочкой заниматься!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.