Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок цинка оставался перегретым весь первый квартал

[12:40 05 июня 2020 года ]

Избыток предложения базовых цветных металлов появился на мировом рынке уже по итогам первого квартала 2020 г., отмечают международные экспертные организации.

В частности, по данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в этот период производство цинка в концентрате уменьшилось на 0,5% по сравнению с первым кварталом 2019 г. Спад произошел в Европе, Китае и некоторых других странах, но был в значительной степени компенсирован ростом в Австралии, США, ЮАР и странах Латинской Америки, пишет Metalinfo.ru.

Производство рафинированного цинка возросло на 3,2% до 3,314 млн. т. Причем несмотря на эпидемию коронавируса в феврале-марте значительного улучшения показателей добился Китай. Импорт цинка в концентрате увеличился на 27,8% по сравнению с первым кварталом 2019 г. до 479 тыс. т.

В то же время, потребление цинка в мире снизилось на 4% по сравнению с началом прошлого года до 3,074 млн. т. В Китае спада не было зафиксировано, но спрос на металл упал в США, Евросоюзе, Японии и Корее, а также Индии.

В результате если в январе-марте прошлого года мировой рынок цинка был практически сбалансированным, то в текущем году на нем возник избыток предложения в 239 тыс. т. Это свидетельствует о том, что кризис в западной экономике начался еще до эпидемии, а коронавирус просто дополнительно обострил обстановку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.