Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок цинка будет профицитным

[11:11 23 октября 2012 года ]

Перепроизводство свинца и цинка в мире увеличится в 2013 году по сравнению с текущим годом. Об этом говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает “Интерфакс-Украина”.

Мировое производство свинца по итогам 2012 года превысит спрос на 108 тыс. тонн, а в следующем году — на 174 тыс. тонн, прогнозирует группа.

Профицит цинка составит 153 тыс. тонн в этом году и увеличится до 293 тыс. тонн в 2013 году, полагают эксперты.

Согласно последним опубликованным данным ILZSG, выпуск рафинированного свинца в мире в январе-июле составил 6,163 млн тонн, а спрос — 6,114 млн тонн. Таким образом, переизбыток металла сократился до 49 тыс. тонн по сравнению со 137 тыс. тонн за аналогичный период 2011 года.

Мировое производство рафинированного цинка в январе-июле составляло 7,389 млн тонн, а потребление — 7,254 млн тонн. В результате на рынке образовался профицит в размере около 135 тыс. тонн против 274 тыс. тонн за тот же период прошлого года.

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов. Членами группы являются Австралия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Иран, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Россия, Сербия, ЮАР, Испания, Швеция, Таиланд, США, а также Европейская комиссия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.