Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок никеля переходит от дефицита к избытку

[13:45 19 июля 2022 года ]

 Мировой рынок никеля, на котором в 2021 г. спрос превысил предложение на рекордные, как минимум, за последнее десятилетие 168 тыс. т, по итогам текущего года может перейти в состояние избытка, сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на International Nickel Study Group (INSG).

По ее данным, в 2021 г. мировое потребление никеля возросло на беспрецедентные 16,2% по сравнению с предыдущим годом за счет восстановления мирового производства нержавеющей стали после падения во время ковида, а также вследствие значительного увеличения спроса со стороны производителей аккумуляторов.

Согласно прогнозу INSG, в 2022 г. видимый спрос возрастет еще на 8,6% и впервые в истории превысит отметку 3 млн. т. При этом аккумуляторы, для которых требуется сульфат никеля, останутся наиболее быстро растущим сектором рынка.

В то же время, объем глобального предложения никеля в текущем году может увеличиться на 18,2% из-за резкого увеличения объемов производства в Индонезии. Вследствие этого прошлогодний дефицит сменится избытком в размере 67 тыс. т.

Как отмечает китайское издание “Shanghai Metals Market” (SMM), конкуренция со стороны индонезийских компаний приводит к сокращению выпуска никельсодержащего чугуна (NPI) в Китае. В июне производство этой продукции в пересчете на чистый никель составило 33,7 тыс. т, что на 13,5% меньше, чем в том же месяце 2021 г. На июль SMM прогнозирует спад до 33,1 тыс. т

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.