Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рейтинг инновационных городов замыкают Донецк, Севастополь и Симферополь

[08:25 29 ноября 2019 года ]

В новом глобальном индексе инновационных городов мира 2thinknow (Innovation Cities Global Index) Киев оказался на 347-ом месте из 500 городов мира. Данные опубликованы на сайте рейтинга, где первые три места занимают Нью-Йорк, Токио и Лондон. 

Российская столица Москва заняла 38 место, а Петербург 109-е. Всего в рейтинге присутствует 19 российских городов.

Украинская столица заняла 347 место, поднявшись за год на 52 позиции, Одесса — 455, Харьков — 468, Львов- 470, Днепр- 477, Запорожье — 485.

В число самых инновационных городов также вошли Донецк — 489, Севастополь — 490 и Симферополь — 494 (все три последних города указаны как украинские).

Глобальный рейтинг инновационных городов мира международного агентства 2thinknow (Австралия) составляется с 2007 года. Это фактически единственный инновационный рейтинг городов мира, итоги которого подводятся регулярно.

В 2019 году он охватил свыше 500 мировых городов. Рейтинг позволяет определить потенциал в области создания, внедрения и трансляции инновационных идей.

Эксперты, в частности, анализируют такие показатели, как ВРП, уровень материального благосостояния и образования, налог на прибыль компаний, уровень развитости промышленного производства, количество в городе штаб-квартир многонациональных корпораций, наличие в нем промышленных кластеров, стратегия продвижения бренда города, политика правительства в сфере ИТ, развитость беспроводных сетей, развитость карточных платежей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.