Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой профицит никеля утроился

[17:19 06 августа 2013 года ]

Производство никеля в мире в январе-мае превышало спрос, причем более значительно, чем в прошлом году, свидетельствуют предварительные данные Международной исследовательской группы по никелю (International Nickel Study Group, INSG), сообщило агентство “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg. 

Выпуск рафинированного никеля за пять месяцев этого года составил 790,5 тыс. тонн, что на 11% превышает показатель января-мая 2012 года. В том числе производство в Китае подскочило на 45% и достигло 273,2 тыс. тонн, а в Индонезии выросло на 28%.

При этом потребление металла в январе-мае сократилось на 5,9% — до 727,9 тыс. тонн.

Таким образом, профицит никеля на мировом рынке составил 62,6 тыс. тонн, что почти в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Выпуск рафинированного никеля в мае составил 155,1 тыс. тонн, увеличившись со 153,5 тыс. тонн в предыдущий месяц. В то же время спрос сократился до 143,1 тыс. тонн по сравнению со 144,9 тыс. тонн в апреле. То есть переизбыток металла в мире повысился до 12 тыс. тонн в мае с 8,6 тыс. тонн месяцем ранее.

По данным INSG, профицит никеля на мировом рынке был зафиксирован по итогам последних двух лет.

INSG является независимой межправительственной организацией, которая была основана в 1990 году и находится в Лиссабоне (Португалия). Членами группы являются страны, занимающиеся производством, потреблением и торговлей никелем: Австралия, Бразилия, Куба, Греция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Великобритания, Финляндия, Франция, Швеция, Япония, а также Европейская комиссия и Германия (ассоциированный член).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-07 08:45:50] [ Аноним с адреса 77.93.60.* ]

Вот на этом фоне не понятно, какого рожна Норникель лезет в Прихопёрье копать новые никелевые копи, идёт на конфликт с экологами и населением и т.д. Ради чего? Рынок падает, игра не стоит свеч.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.