Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой банк даст 800 млн долларов на украинские дороги

[08:00 09 июля 2014 года ]

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) планирует выделить Украине 800 млн долларов в рамках реализации третьего инфраструктурного проекта по строительству и реконструкции автодорог в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), пишет УНИАН.

По данным пресс-службы, такая договоренность была достигнута в ходе очередного пересмотра проектного портфеля МБРР на днях в Киеве. В частности, МБРР намерен направить средства на ремонт участка автодороги Полтава — Харьков, автодороги Киев — Харьков — Должанский, строительство объездной дороги вокруг города Решетиловка (Полтавская обл.) и строительство транспортной развязки в селе Бутенки.

По словам начальника отдела международного сотрудничества “Укравтодора” Терезии Бабич, транспортная отрасль в инвестиционном портфеле МБРР в Украине составляет около 25% и имеет тенденцию к увеличению.

Ранее в мае тогдашний глава “Укравтодора” Александр Малин заявил, что украинская сторона договорилась с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о строительстве и ремонте участка дороги Киев-Одесса из Киева до поселка Кривое Озеро (Николаевская обл.) с перспективой реконструкции дороги до Одессы. Ранее стороны договаривались о ремонте более короткого участка дороги из Киева до Жашкова (Черкасская обл.).

По его словам, продолжаются работы по строительству дороги Киев-Харьков-Должанский, финансируемые Всемирным банком, и есть подтвержденные договоренности по строительству ее ответвления в городе Решетиловка в направлении Днепропетровска.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра инфраструктуры. Мининфраструктуры 10 июня назначило главой “Укравтодора” Сергея Пидгайного.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.