Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой авторынок в марте 2022 года снизился на 14%

[15:20 19 апреля 2022 года ]

Мировой авторынок в марте снизился на 14% до 7 млн 207 тыс. легковых и легких коммерческих машин. По итогам первых трех месяцев 2022 года реализация автомобилей в мире составила 19 млн 634 тыс. единиц (-5,9%), гласят данные консалтинговой компании LMC Automotive, на которые ссылается портал Автостат.

Мировым лидером по продажам автомобилей в прошлом месяце остается Китай с показателем 2 млн 202 тыс. машин, что на 6,3% выше показателя годичной давности. Как отмечается, отрицательный результат обусловлен новой вспышкой пандемии коронавируса в стране. В Америке было реализовано 1 млн 256 тыс. автомобилей — на 22% меньше, чем годом ранее.

Автомобильные рынки стран Западной Европы в марте составили 1 млн 188 тыс. машин (-20,2%). Продажи автомобилей в странах Восточной Европы снизились на 38,3% до 251,6 тыс. единиц. Как отмечается, российский авторынок в прошлом месяце рухнул более чем в 2 раза, поскольку покупатели столкнулись с ростом цен, падением реальных доходов и угрозой растущей безработицы из-за ситуации вокруг Украины.

В Южной Америке местные дилеры продали 166,8 тыс. автомобилей, что на 21,3% меньше по сравнению результатом годичной давности. Среди крупнейших мировых авторынков стоит также упомянуть Японию (506,7 тыс. шт., -18,2%), Канаду (142,7 тыс. шт., -18,3%) и Корею (135,9 тыс. шт., -18,1%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.