Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой автопром выходит на докризисный уровень

[16:14 26 октября 2010 года ]

По итогам 2010 г. объем производства легковых автомобилей во всем мире может превысить докризисный 2007 г., увеличившись до 69,9 млн. автомобилей, прогнозирует PricewaterhouseCoopers, пишет газета “Ведомости”.

Таким образом, мировой автопром в нынешнем году должен установить рекорд по объему сборки автомобилей.

Восстановление производства произойдет за счет стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), а также других развивающихся стран, отмечает партнер PwC Наталья Щербакова. Если в 2007 г. на БРИК приходилось 18,7% мировых продаж, то в 2010 г. доля этих стран составит более 30% всего мирового рынка. Продажи в странах БРИК за первые 8 месяцев 2010 г. выросли на 33%, в то время как автомобильные рынки крупнейших развитых стран Западной Европы, США и Японии поднялись лишь на 5,6%. Восстановлению спроса в этих странах мешают экономическая неопределенность, связанная с объявленным ранее режимом строгой бюджетной экономии, и существующие ограничения по кредитованию покупок автомобилей, отмечает PwC.

В России значительную поддержку росту автопрома оказала программа утилизации, направленная на поддержку производства автомобилей на российских предприятиях, а ее объемы были увеличены вдвое: по этой программе теперь предполагается продать 400 000 машин, говорится в исследовании PwC.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.