Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку титанового сырья прогнозируют дефицит на волне восстановления авиастроения

[12:35 06 октября 2020 года ]

По мнению экспертов Argusmedia, рынок титанового лома может остаться в дефиците до конца 2021 г. на фоне восстановления аэрокосмической отрасли после пандемии Covid-19, что должно поддержать цены на ферротитан, сляб и заготовку класса CP, а также титановую губку класса Tg-Tv. Об этом передает портал Metaltorg.ru.
       Европейские цены на ферротитан выросли по состоянию на 1 сентября до $3,95-4,30 за кг по сравнению с $3,40-3,55 за кг по состоянию на начало сентября на фоне придерживания материала производителями и трейдерами, ожидающими недостатка лома.
       Один из британских производителей ферротитана предупредил, что ломозаготовка рухнула из-за проседания аэрокосмической отрасли, и ему вторят другие участники рынка. Дефицит лома стал наблюдаться с июня, когда ряд компаний приняли решение о сокращении производства самолетов, однако из-за инерции в цепочке поставок изменения в ценах произошли только сейчас. Вместе с тем производитель титановой губки в Центральной Азии заявил, что никто не может прогнозировать, как проявят себя фундаментальные параметры рынка в 2021 г., поскольку пока еще много неясности вокруг ограничений, связанных с путешествиями.
       Цена на титановую стружку выросла по состоянию на 1 октября до 85-95 центов за фунт с 74-81 центов за фунт по состоянию на 2 сентября. Также повысились цены на заготовку и слябы, а также губку класса Tg-Tv.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.