Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку титана прогнозируют восстановление с 2023 года

[13:00 12 марта 2021 года ]

Выход мирового рынка титана из спада, причиной которого стали эпидемия коронавируса и резкое падение международных авиаперевозок в прошлом году, произойдет благодаря азиатским странам. Как передаёт Metalinfo.ru, такой прогноз дает консалтинговая компания Roskill.

По ее данным, около половины спроса на титановую продукцию в мире приходится на гражданское и военное авиастроение, которое очень сильно пострадало от коронавирусного кризиса.

Тем не менее, Roskill ожидает, что мировая отрасль пассажирских авиаперевозок вернется на докризисный уровень в 2023 г. За этим восстановится спрос на новые самолеты, который будет снова увеличиваться на 3-5% в год.

Основным источником роста в ближайшие годы будет выступать Китай. Как сообщает Roskill, китайская Civil Aviation Administration of China планирует до 2035 г. построить 215 новых аэропортов и закупить 8,6 тыс. самолетов на общую сумму около $1,4 трлн. По оценкам компании, в ближайшие двадцать лет пассажиропоток в китайской гражданской авиации будет прибавлять, в среднем, 5,5% в год.

Важную роль в восстановлении мирового авиастроения должны сыграть и страны АСЕАН. По оценкам Roskill, до 2040 г. им понадобится около 4,4 тыс. новых самолетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.