Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку стали прогнозируют возвращение дефицита поставок через три года

[12:45 12 апреля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на прогноз исследовательской компании BMI, мировой рынок стали станет более напряженным в ближайшие годы и, в конечном итоге, прийдет к дефициту в 2020 году.

Несмотря на замедление, как глобального роста производства, так и потребления, увеличение абсолютного потребления, по сравнению с производством, приведет к росту напряжения на рынке. 
      Излишек стали на мировом рынке сократится до 7,6 млн. тонн в 2017 году с профицита в 10,6 млн. тонн в 2016 году из-за большего увеличения абсолютного потребления по сравнению с производством.
      В 2021 году рынок достигнет дефицита в 4,2 млн. тонн, поскольку рост производства не успевает за ростом потребления.
      Мировой рост производства стали останется без изменений, так как производители стали сталкиваются с трудностями в поддержании прибыльности в условиях продолжающегося снижения цен.
      По прогнозу BMI, в то время как выпуск продукции в китайском секторе черной металлургии будет поддерживаться устойчивыми ценами на сталь в этом году, производство снизится из-за рецидива цен на сталь и желания правительства сократить избыточные мощности в отечественной промышленности и укрепить этот сектор.
      Китай будет оставаться движущей силой мирового производства стали. По оценкам BMI, в этом году китайское производство составит  50,5%  от мирового, но его доля в мировом производстве стали снизится до 47,8% к 2021 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.