Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку никеля прогнозируют непростые времена из-за падения спроса на нержавейку

[13:45 18 июня 2019 года ]

За последние 12 месяцев котировки никеля на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) сократились примерно на 25%. По мнению ряда рыночных аналитиков, то падение будет продолжаться из-за недостаточного спроса со стороны производителей нержавеющей стали, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечает аналитик из компании Wood Mackenzie Эндрю Митчелл, Китай в этом году снижает выплавку нержавеющей стали из-за ослабления внутреннего спроса. Кроме того, в Китае введены антидемпинговые пошлины на индонезийский нержавеющий горячекатаный прокат, вследствие чего данная продукция агрессивно продвигается на другие рынки.

Еще одним неблагоприятным фактором для никеля является рост выпуска чернового ферроникеля (никельсодержащего чугуна). По оценкам Джима Леннона, директора компании Red Door Research, в текущем году в Китае и Индонезии будет произведено около 900 тыс. т данной продукции в пересчете на никель, что на 200 тыс. т больше, чем в 2018 г.

Единственным растущим сектором на рынке никеля является изготовление аккумуляторов для электромобилей. Но, по данным компании Roskill, здесь требуется металл более высокой чистоты, что требует создания специализированных мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.