Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку коксующегося угля предсказывают новый спад летом 2017 года

[12:36 03 октября 2016 года ]

  Согласно прогнозу аналитиков Citi Research, ценовое ралли на рынке коксующегося угля, вероятно, отступит к середине 2017 г. ввиду ожидаемого ослабления производственных и транспортных проблем в Австралии и Китае. “Кратковременные нарушения поставок угля в Китае были преодолены, а в Австралии они должны наладиться уже скоро, к началу следующего года”, — говорится в докладе компании, на который ссылается портал Metaltorg.ru.
       В июле сильные ливни и нарушения работы железной дороги вызвали перебои в производстве коксующегося угля в китайской провинции Шаньси, так что стальные предприятия прибрежных провинций были вынуждены обратиться на спотовый рынок.
       В Австралии поставки угля пострадали от закрытия железнодорожной ветки Glencore, а также из-за ряда проблем на разработках South32 и Anglo American.
       Также эксперты Citi Research полагают, что увеличение спроса на уголь конечных потребителей временное и является сезонным — может быть вызвано восполнением запасов угля по причине их снижения на китайских и индийских стальных заводах. Аналитики прогнозируют прекращение пополнения запасов угля китайскими сталепроизводителями в октябре, тогда как индийский спрос на материал сохранит силу, но к концу октября войдет в нормальное русло. В Citi считают, что откат цен на уголь к обычным значениям может произойти через 3-4 месяца после нормализации поставок.
       По данным S&P Global Platts, спотовая цена на коксующийся уголь премиальных сортов FOB Australia, которая выросла на 50% в период между 1 и 16 сентября, до $212 за т, затем закрепилась в коридоре $211,75-$212,50 за т. Спотовая цена на твердый коксующийся уголь второго класса выросла на текущей неделе на $4,50 за т, до $195 за т CFR China по состоянию на среду, а с начала сентября поднялась на 42%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.