Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство цинка выросло на 16%

[11:11 18 сентября 2010 года ]

Мировое производство свинца в июле превышало спрос, в то время как на рынке цинка был зафиксирован дефицит, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно предварительным данным, выпуск рафинированного свинца в мире увеличился до 791,4 тыс. тонн по сравнению с 787,7 тыс. тонн в июне, а спрос вырос до 785,4 тыс. тонн с 779,8 тыс. тонн.

В январе-июле производство составляло 5,107 млн тонн, увеличившись на 2,6% с 4,976 млн тонн за аналогичный период 2009 года. При этом рост выпуска свинца был зафиксирован в Германии, Канаде, Китае и Японии, что позволило более чем компенсировать спад производства в Италии и Южной Корее.

Спрос на свинец в январе-июле составил 5,055 млн тонн против 4,894 млн тонн годом ранее (повышение на 3,3%), несмотря на сокращение потребления в Китае. При этом существенный рост спроса был отмечен в странах Европы (на 5,8%), в США (на 6,4%), Японии (на 24,2%) и Южной Корее (на 20%).

Производство рафинированного цинка в мире в июле сократилось до 1 млн 28,6 тыс. тонн по сравнению с 1 млн 50,2 тыс. тонн месяцем ранее, по данным ILZSG. При этом потребление снизилось до 1 млн 51,3 тыс. тонн с 1 млн 63,9 тыс. тонн в июне.

В январе-июле выпуск цинка равнялся 7,273 млн тонн против 6,259 млн тонн за тот же период 2009 года (рост на 16,2%). Это произошло благодаря продолжающемуся увеличению производства в ряде государств, в особенности в Бельгии, Канаде, Китае, Индии и США.

Потребление цинка в январе-июле этого года выросло на 18,7% — до 7,122 млн тонн по сравнению с 6,001 млн тонн годом ранее. Это было обусловлено восстановлением спроса в государствах Европы (на 31,9%), в Японии (на 31,8%) и Южной Корее (на 60,5%), а также продолжающимся повышением потребления в КНР (на 12,9%).

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов. Членами группы являются Австралия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Иран, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Россия, Сербия, ЮАР, Испания, Швеция, Таиланд, США, а также Европейская комиссия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.