Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство стали обновит рекорд

[18:40 16 марта 2010 года ]

Мировое производство стали в 2010 году будет рекордно высоким и составит 1,360 млрд. тонн. Об этом сообщил директор госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает РБК-Украина.

Как отметил Власюк, производство в 2010 году будет на 10-15 млн. тонн больше, чем в 2007 году, когда был достигнут мировой рекорд по объему производства стали.

По данным аналитиков, прирост производства по сравнению с 2009 года составит 150 млн. тонн. Основными факторами такого развития событий будут рост производства и потребления стали в Китае, а также восстановление производства в Евросоюзе, США и Японии, благодаря небольшому росту реального спроса и пополнения складских запасов.

“В отличие от Украины, в прошлом году мировые производители стали увеличивали производственные мощности, в результате чего останутся в этом году незадействованными 505 млн. тонн. Загруженность мощностей составит 73% при 68% в прошлом году. То есть, рынок останется за покупателями, которые смогут выбирать продукцию и диктовать цены”, — отметил Власюк.

По его словам, в этом году на производителей с одной стороны, будет давить низкие цены на продукцию, с другой стороны — рост себестоимости производства из-за повышения цен на сырье. “В таких условиях будет очень сложно работать предприятиям, не имеющими своей сырьевой базы”, — отметил директор “Укрпромвнешэкспертизы”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.