Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство алюминия немного сократилось

[13:30 24 сентября 2021 года ]

Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным International Aluminum Institute (IAI), в августе мировое производство первичного алюминия составило 5,699 млн. т. Это на 3,1% больше, чем в том же месяце прошлого года, но на 0,6% меньше, чем в июле. Среднесуточное производство составило в августе 183,8 тыс. т, что представляет собой самый низкий показатель с начала текущего года.

Всего за восемь месяцев объем выпуска первичного алюминия оценивается IAI в 45,14 млн. т. Это на 4,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 6,5% превышает уровень января-августа 2019 г.

Снижение производства наблюдается в последние месяцы в Китае. Согласно статистике IAI, в августе в стране было получено 3,299 млн. т, что на 0,8% уступает июлю. Правда, Китай сохраняет положительную динамику по отношению к прошлому году. В августе превышение прошлогоднего графика составило 3,8%, а за восемь месяцев китайские компании произвели 26,228 млн. т алюминия, что на 7,3% больше, чем годом ранее.

Наиболее высокие темпы роста демонстрируют страны Азии без Китая и Южной Америки. В августе там было произведено соответственно 384 тыс. и 101 тыс. т алюминия, что на 10,0 и 20,2% больше, чем в том же месяце 2020 г. Спад наблюдается, прежде всего, в Северной Америке. В августе производство металла составило там 315 тыс. т, что на 4,8% меньше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.