Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое потребление стали вырастет на 4%

[13:52 29 декабря 2012 года ]

В 2013 году мировое потребление стали увеличится по сравнению с 2012 годом на 4% — до 1,55 млрд. тонн. Такой прогноз содержится в докладе Австралийского экономического бюро по изучению ресурсов и энергетики (BREE), передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Согласно прогнозу, рост спроса на сталь в Китае в следующем году составит 4% — до 668 млн. тонн, что будет связано с активизацией работ во второй половине года в строительной отрасли страны, которые правительство КНР планирует стимулировать за счет бюджетных расходов на инфраструктурные проекты.

Спрос на сталь со стороны инфраструктурных проектов в Индии в 2013 году, как ожидается, повысит общее внутреннее потребление стали на 7%. В то же время стальное потребление в Евросозе в лучшем случае останется на уровне 2012 года.

BREE также ожидает, что в 2012 году мировое производство стали вырастет на 2%, а в 2013 году — на 3%, до 1,59 млрд. тонн. Выплавка стали в Китае в следующем году, как ожидается, увеличится на 4% — до 732 млн. тонн. “Рост сталепроизводства в КНР обусловлен высоким спросом, который будет поддерживаться реализацией инфраструктурных проектов, а также высокими показателями экспорта стали”, — говорится в сообщении.

В Индии рост производства стали ожидается на уровне 6% по итогам 2012 года и на 7% по итогам 2013 года — до 82 млн. тонн. Что касается Евросоюза, то выплавка стали в этом регионе сократится на 3% в 2012 году и на несколько десятых процента в 2013 году — до 170 млн. тонн, что будет связано со слабым спросом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.