Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое потребление стали в 2015 году вырастет на 0,5%

[10:30 21 апреля 2015 года ]

Мировое потребление стали в 2015 г. вырастет на 0,5% до 1,544 млрд т после роста на 0,6% по итогам 2014 г., говорится в прогнозе World Steel Association (WSA), который цитирует Прайм.

В 2016 г. ожидается, что мировой спрос на сталь вырастет на 1,4% и достигнет 1,565 млрд т. В целом прогноз WSA по металлургической промышленности предполагает медленный рост глобального спроса на сталь.

“Мы публикуем сдержанный прогноз роста мировой сталелитейной промышленности, в основном за счет замедления экономического роста в Китае. Прогноз также отражает влияние основных структурных изменений в экономике большинства стран, в частности ограниченного роста инвестиций после 2008 г.”, — сказал председатель комитета экономики WSA Ханс Керкхофф, слова которого приведены в сообщении.

В своем прогнозе WSA также указывает на риски геополитической нестабильности в некоторых частях Европы, неустойчивости международных потоков капитала. С другой стороны отмечаются признаки некоторого восстановления экономики Еврозоны, роста спроса в Индии и некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также государств Юго-Восточной Азии.

“Хотя указанных позитивных событий не будет достаточно, чтобы уравновесить замедление Китая, мы надеемся увидеть постепенное улучшение перспектив экономического роста в 2016 г.”, — отметил Керкхофф.

В 2014 г. спрос на сталь в Китае показал отрицательную динамику впервые с 1995 г., и эта ситуация, вероятно, сохранится в краткосрочной перспективе. По прогнозу WSA, уровень данного показателя сократится на 0,5% в 2015 г., а потом и в 2016 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.