Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировым железорудным ценам пророчат падение ниже 60 долларов за тонну

[18:00 29 января 2018 года ]

      Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цена на железную руду снизится на 13% в этом году до примерно $60 за тонну, что будет вызвано обильными запасами, потенциально более медленным спросом в КНР и уменьшением прибыли от выпуска стали, согласно опросу Reuters.
      В то время как в 2018 году Китай начнет борьбу с загрязнением и ограничениями на выпуск стали, аналитики заявили, что перебои на рынке стали могут быть более ограниченными, чем в прошлом году, когда кампании подняли цены на сталь и вызвали временное ралли в железной руде.Средние цены на железную руду с соедржанием Fe 62% будет в среднем $ 62 за тонну в 2018 году, по сравнению с $ 71 в прошлом году, согласно средней оценке в опросе Reuters от 18 аналитиков.
      “В течение года рост предложения железной руды, особенно в Китае и за пределами Австралии и Бразилии, должен влиять на цены”, — сказал аналитик Австралийского банка Содружества Вивек Дхар, который видит товар в среднем $ 55 за тонну в октябре-декабре и $60  за тонну за весь 2018.Цены на китайскую сталь в 2017 году выросли почти на 50%, но спотовые цены на железную руду в то время снизились на 8% в течение года, несмотря на то, что за последние несколько месяцев цена на теневую сталь возросла за счет рекордных запасов сырья.
      Эти более высокие цены на железную руду в течение большей части 2017 года увеличили производство сырья в Китае на 7% и увеличили поставки Китая от более мелких поставщиков в Индии и Иране на двузначные проценты, что привело к усилению экспорта, в котором доминировали Бразилия и Австралия.Ожидается, что Vale, производитель руды № 1 в мире, добавит наибольшую долю среди ведущих поставщиков в 2018 году с планами увеличения до 390 млн. тонн с 365 млн. тонн, так как в Бразилии он наращивает свою крупную шахту S11D.
      В то время как большинство ведущих экспортеров железной руды сосредоточились на прибыли над объемом, Clarksons Platou Securities заявила, что не ожидает, что китайская сталелитейная промышленность будет расти настолько, чтобы поглощать все мировые расширения, наблюдая “постепенное снижение цен”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.