Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на золото и медь упали до минимума за последние 6 лет

[08:30 13 ноября 2015 года ]

Цены на золото в ходе торгов в Нью-Йорке в четверг падали до минимального уровня за почти шесть лет на ожиданиях повышения ключевой ставки в США в декабре.

Стоимость золота с поставкой через три месяца в декабре на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) опустилась на 0,8%, до $1075,8 за унцию, в ходе торгов котировка опускалась до $1073, минимума с февраля 2010 года, передает Интерфакс-Украина.

Чистый отток средств из биржевых продуктов США (ETP), обеспеченных золотом, продолжается девятую сессию подряд, и объем инвестиций в них стал минимальным с 2009 года.

“За последние пару недель унция золота подешевела на $100, и неудивительно, что мы наблюдаем отток средств из ETP. Сейчас все ждут снижения котировок драгметаллов и укрепления доллара”, — отмечает старший экономист Australian Bullion Co. Джордан Элизео.

По той же причине цены на медь в ходе торгов в четверг опустились до минимальной отметки за шесть лет.

Котировки контрактов на медь с поставкой через три месяца на LME к упали на 2,9% — до $4 800 за тонну.

Также снижается цена акций горнодобывающих компаний, а капитализация сырьевого трейдера Glencore с открытия рынка рухнула на 11%.

Доллар с середины октября подорожал на 4% относительно корзины основных мировых валют на ожиданиях повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в этом году.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки в США, вероятность ее подъема в декабре оценивается рынком в 66%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.