Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на зерно падают на фоне новостей о соглашении по экспорту из украинских портов

[18:50 22 июля 2022 года ]

Перспектива соглашения о прекращении блокады украинских портов и возобновлении экспорта зерна привела к заметному падению цен на зерно. Об этом пишет BBC.

Так, чикагские фьючерсы на пшеницу — ключевой ориентир для мирового рынка — в пятницу утром упали более чем на 3%, в то время как продовольственная пшеница упала в цене более чем на 4%.

Британские фьючерсы на фуражную пшеницу — европейский ориентир на фуражную пшеницу (используется для животных) — упали почти на 3%.

Аналитик по зерну компании компании Thomas Elder Markets Эндрю Уайтлоу в пятницу утром сказал, что хотя фьючерсы на пшеницу за ночь упали примерно на 10 долларов за тонну, все еще есть определенный скептицизм относительно того, действительно ли состоится сделка.

Зерновое соглашение, которое 22 июля в Стамбуле должны подписать Украина, Турция и генсек ООН, будет называться “Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов”, будет закреплять контроль за портами за Украиной и не ослабит санкций против России.

При этом Украина не будет подписывать никаких документов с Россией.

Инициатива, которая будет подписана представителями Турции, ООН и Украины, должна быть утверждена Кабмином и обнародована в полном объеме.

Такой же документ должны подписать представители Турции, ООН и России.

Также документ не предусматривает никакого ослабления санкций в отношении России, несмотря на то, что россияне неоднократно пытались это прописать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.