Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на продовольствие резко выросли

[14:32 10 августа 2012 года ]

Мировые цены на продовольствие резко подскочили в июле в связи с сильными колебаниями погодных условий. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), передает Газета.Ru.

Рост цен усугубил опасения, что продовольственный кризис 2007—2008 годов, который нанес ущерб многим бедным странам, может повториться.

Причиной скачка цен стали несвоевременные дожди в Бразилии, сильнейшая засуха в США и производственные трудности в России, сообщает FAO.

Цены на продукты за месяц в целом выросли на 6%. Организация обычно не публикует свой индекс цен на продовольствие, однако в связи со сложившейся на рынке ситуацией решила привести свои данные. В них говорится, что стоимость зерна выросла на 17%, сахара — на 12%, достигнув очередных максимумов.

“Резкое снижение прогнозов по урожаю кукурузы в США из-за ущерба, нанесенного сильнейшей засухой, взвинтили цены на кукурузу почти на 33% в июле”, — сообщает FAO.

Цены на рис и молочную продукцию не изменились, на мясо — упали на 1,7%.

“В настоящий момент существует потенциал для развития такой ситуации, какая была в 2007—2008 годах”, — говорит один из экономистов FAO Абдолреза Аббасиан.

“Существует надежда, что в этот раз мы не будем проводить плохую политику и ограничивать рынок, и, если этого не произойдет, мы не увидим такой серьезной ситуации, как в 2007—2008 годах. Но если та же политика повторится, то все возможно”, — добавил он.

По данным экспертов, с начала года рост цен на продовольствие и засуха привели к продовольственному кризису в странах региона Сахель в Западной и Центральной Африке и затронули более 18 миллионов человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-01 22:06:49] [ Аноним с адреса 178.74.145.* ]

ru6mCS nqjgljbowmjf

[2012-09-01 01:58:21] [ Аноним с адреса 80.201.239.* ]

A ralely good answer, full of rationality!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.