Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть возобновили рост

[10:45 08 ноября 2021 года ]

Цены на нефть выросли в понедельник, 8 ноября, после того, как государственная компания Саудовской Аравии Aramco повысила официальную отпускную цену на свое сырье для Азии, что свидетельствует о сохранении высокого спроса в период сокращения поставок.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля январской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $83,54 (+0,97%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $82,12(+1,05%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $82,74 и $81,27 соответственно.

Aramco подняла цену на легкую арабскую нефть поставками в декабре для Азии до $2,70 за баррель, что на $1,40 выше ноябрьской цены, сообщила нефтяная компания в пятницу вечером.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники договорились на прошлой неделе придерживаться плана увеличения добычи нефти на 400.000 баррелей в сутки с декабря.

Президент США Джо Байден призвал ОПЕК+ добывать больше, чтобы сдержать рост цен. Кроме того, Байден сказал в субботу, что у его администрации есть “другие инструменты”, чтобы справиться с повышением цен на нефть.

Импорт нефти в Китай опустился до самого низкого уровня за три года в октябре, поскольку государственные нефтеперерабатывающие заводы приостановили закупки из-за роста цен, тогда как независимые НПЗ были ограничены в действиях из-за квот на ввоз нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.