Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть вернулись к росту

[17:20 14 февраля 2017 года ]

Нефть дорожает во вторник после скачка накануне, инвесторы оценивают данные о сокращении добычи странами ОПЕК и снижение курса доллара.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает “Интерфакс-Украина”.

Апрельские контракты на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:18 подорожали на 0,53 доллара (0,95%) — до 56,12 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на 0,45 доллара (0,85%) — до 53,38 доллара за баррель.

Как следует из расчетов “Интерфакса”, страны ОПЕК, участвующие в соглашении о снижении нефтедобычи, выполняют свои договоренности на 93%.

Некоторые страны превысили свои квоты, в частности Саудовская Аравия снизила добычу, согласно вторичным источникам, на 598 тысяч б/с, в то время как должна была снизить ее на 486 тысяч б/с. Таким образом, страна перевыполнила обещание на 23%.

На предыдущей неделе добыча нефти в США была на максимуме с апреля 2016 года — 8,98 б/с. Товарные запасы нефти достигли самой высокой отметки для этого времени года за более чем три десятилетия — 508,6 млн баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.