Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть вернулись к бычьей динамике

[13:30 11 ноября 2021 года ]

Цены на нефть незначительно повышаются в четверг, 11 ноября, после обвала накануне на фоне увеличение запасов в США и укрепление курса доллара на новости об ускорении инфляции в стране до максимума за 30 лет.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com

Стоимость барреля январской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $82,77 (+0,17%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $81,57 (+0,12%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $82,64 и $81,34 соответственно.

В ходе предыдущих торгов Brent подешевела на 2,5%, WTI — на 3,3%. Такое падение было вызвано сообщениями о том, что инфляция в США выросла самыми быстрыми темпами за 30 лет. Это привело к укреплению доллара и увеличению запасов сырой нефти в США после того, как правительство высвободило часть сырья из SPR.

Опубликованные в среду данные по потребительской инфляции показали, что цены в США выросли на 6,2% в годовом исчислении. Доллар укрепился в ожидании того, что действия Белого дома и Федеральной резервной системы США по сдерживанию роста цен могут привести к повышению процентных ставок и ужесточению денежно-кредитной политики.

Президент США Джо Байден попросил Национальный экономический совет работать над сокращением затрат на энергию, а Федеральную торговую комиссию — противодействовать рыночным манипуляциям в энергетическом секторе, чтобы обратить инфляцию вспять.

Некоторые из усилий по сокращению затрат на энергию могут включать в себя высвобождение значительных объемов сырья из Стратегического нефтяного резерва США.

По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы сырой нефти в США выросли по итогам прошлой недели на 1 млн барр. при прогнозном росте на 2,1 млн барр. Резервы бензина снизились на 1,56 млн барр. и составили 212,7 млн барр., дистиллятов — на 2,61 млн барр., до 124,51 млн барр.

Из SPR на рынок было выпущено 3,1 млн барр. сырой нефти, что является самым высоким показателем с июля 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.