Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть вернулись к бычьему тренду

[15:30 21 декабря 2021 года ]

Цены на нефть повысились во вторник, 21 декабря, после резкого падения днем ранее на опасениях о спаде спроса на топливо на фоне распространения нового штамма коронавируса Омикрон.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com

Стоимость барреля февральской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $72,19 (+0,94%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $69,6 (+1,44%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $71,52 и $68,61 соответственно.

Многие страны пребывают в состоянии повышенной карантинной готовности за несколько дней до празднования Рождества и Нового года. При этом количество случаев инфицирования Омикрон быстро растет в Европе, США и Азии. Так, в Японии на одной из военных баз было выявлено не менее 180 случаев инфицирования штаммом Омикрон.

Новая Зеландия отложила ранее запланированное повторное открытие своей международной границы из-за стремительного распространения Омикрон по всему миру. Несколько других государств снова ввели меры по социальному дистанцированию.

“По прошествии нескольких дней падения цены на нефть восстанавливаются, поскольку бóльшая часть тревог по поводу COVID уже учтена в стоимости сырья. Краткосрочные последствия закрытия границ для экономического роста до сих пор не ясны, поэтому цены на нефть останутся чувствительными к любому ужесточению требований в отношении поездок”, — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик OANDA.

Тем временем уровень соблюдения сделки о сокращении нефтедобычи странами ОПЕК+ в ноябре вырос до 117% с 116% в октябре, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.