Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть укрепляются в ожидании встречи нефтедобывающих стран в Катаре

[12:56 17 марта 2016 года ]

Нефть дорожает в четверг второй день подряд на фоне данных о снижении добычи сырья в США и в ожидании встречи нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе в апреле, сообщает Интерфакс по материалам агентства Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени подорожали на 0,9% — до $40,70 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на 1,6% — до $39,09 за баррель.

Согласно данным правительства США, производство нефти в стране упало на 10 тыс. баррелей в день, до уровня ноября 2014 года — 9,07 млн баррелей в день.

Саудовская Аравия подтвердила, что примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе.

Как заявил глава французской Total Патрик Пуянне в интервью газете Le Progres, мировой рынок нефти достигнет равновесия в течение 2016 года.

В середине февраля по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.