Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть снова откатываются вниз

[11:40 27 ноября 2015 года ]

Цены на нефть снижаются в ходе торгов в пятницу на перспективах роста поставок топлива из Ливии, сокращая первый недельный рост за месяц, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:07 снизилась на $0,12 (0,26%) — до $45,34 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость контракта упала на $0,71 (1,54%) — до $45,46 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,55 (1,28%) — до $42,49 за баррель. В четверг торги не проводились из-за празднования в США Дня благодарения.

С начала недели Brent подорожала на 1,8%, WTI — на 5,2%.

Как сообщил глава ливийской нефтедобывающей госкорпорации National Oil Corp. Мустафа Саналла, в стране началось заседание специального комитета с целью возобновить работу экспортных терминалов и добычу нефти на месторождениях Sharara и Elephant.

В совокупности эти два месторождения могут давать около 440 тыс. баррелей в сутки, и добыча может выйти на полную мощность в течение недели после возобновления операций, добавил М.Саналла. Работы на месторождениях были приостановлены около года назад из-за угроз безопасности со стороны вооруженных формирований.

“Если Ливия возобновит добычу, это станет еще одним фактором, повышающим излишек нефти на мировом рынке, — сказал аналитик Samsung Futures Хон Сун Ки. — Влияние геополитической напряженности между Россией и Турцией на нефтяные котировки довольно ограничено”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.