Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть перешли к слабому повышению на ожиданиях встречи ОПЕК в Алжире

[14:28 21 сентября 2016 года ]

Цены на нефть поднимаются в среду на заявлениях, что неформальная встреча ОПЕК в Алжире в конце сентября может стать официальной.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:13 по московскому времени подорожали на $0,58 (1,26%) — до $46,46 за баррель, передает Интерфакс.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на $0,76 (1,73%) — до $44,81 за баррель.

В зависимости от обсуждений перед неофициальной встречей ОПЕК или во время нее члены картеля могут принять решение о том, чтобы сделать ее внеочередным заседанием, поскольку участие в ней примут представители всех 14 членов ОПЕК, заявил глава министерства энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа.

По его словам, предложение нефти на мировом рынке необходимо сократить на 1 млн баррелей в сутки, чтобы сбалансировать рынок и стабилизировать цены.

Между тем Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) накануне сообщил, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 7,5 млн баррелей.

Официальные данные будут обнародованы в среду в 17:30 по киевскому времени, и агентство S&P Global Platts оценило рост запасов нефти в США на прошлой неделе в 2,8 млн баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.