Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть падают на новостях о распространении штамма Омикрон

[15:45 20 декабря 2021 года ]

 Цены на нефть снизились в понедельник, 20 декабря, более чем на 3% на фоне роста числа новых случаев коронавируса Омикрон в Европе и США и опасений по поводу введения новых ограничений , что может привести к падению спроса на топливо.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля февральской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $71,12 (-3,26%). Баррель январьской нефти WTI торговался по $68,06 (-3,92%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $73,52 и $70,08 соответственно. Срок действия январских фьючерсов на WTI истекает с завершением сессии в понедельник.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией растет во многих регионах, включая США и европейские страны, что приводит к введению очередных ограничительных мер.

В воскресенье в Нидерландах был введен режим блокировки. Возможность введения новых ограничений, связанных с COVID-19 накануне рождественских и новогодних праздников, нависла над несколькими другими европейскими странами.

Представители здравоохранения США 19 декабря призвали американцев сделать бустерные прививки, носить маски и быть осторожными, если они путешествуют во время зимних каникул, поскольку вариант Омикрон бушует по всему миру и должен был стать доминирующим штаммом в Соединенных Штатах.

Между тем энергетические компании США на этой неделе расширили буровой парк на 3 ед., — до 579 установок. Это самый высокий уровень с апреля 2020 г., информирует Baker Hughes Co.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.