Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть обновили восьмилетние максимумы и продолжают рост

[12:00 19 января 2022 года ]

 Цены на нефть продолжают расти в среду, 19 января, обновляя максимумы с 2014 года, из-за перебоев с поставками в Турции и тревожных геополитических проблем в РФ и Объединенных Арабских Эмиратах.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $87,90 (+0,45%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $85,31 (+0,57%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $87,51 и $84,83 соответственно.

Турецкий государственный оператор трубопровода Botas заявил во вторник, что перекрыл потоки нефти по трубопроводу Киркук-Джейхан после взрыва в системе. Причина взрыва не известна. Нефть по этому трубопроводу поступает из Ирака, второго по величине производителя в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в турецкий порт Джейхан для экспорта.

Геополитические проблемы России, второго по величине производителя нефти в мире, и ОАЭ, третьего по величине производителя нефти в ОПЕК, усугубляют проблемы с поставками.

ОАЭ поздно вечером во вторник созвали заседание Совета Безопасности ООН, чтобы осудить нападение на Абу-Даби в понедельник со стороны йеменского движения хуситов, которые угрожает дальнейшими атаками.Тем временем российские войска выстроились на границе с Украиной, а Белый дом называет этот кризис крайне опасным и заявляет, что РФ может начать вторжение в любой момент.

Представители ОПЕК сообщили агентству Рейтер, что рост цен на нефть может продолжиться в ближайшие несколько месяцев, поскольку спрос восстанавливается, а возможности ОПЕК+ по увеличению предложения ограничены.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.