Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть обновили 11-летние минимумы

[13:18 06 января 2016 года ]

Цена нефти Brent рухнула в среду до минимума за 11 лет на сигналах слабости экономики КНР, а также в ожидании данных о запасах энергоносителей в США.

Как написало агентство “Интерфакс”, стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures опускалась до $35,52 за баррель, что является самым низким внутридневным уровнем с июля 2004 года.

Цена фьючерсов составила $35,68 за баррель, что на $0,75 (2,06%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

“Цена нефти идет вниз вслед за фондовыми рынками в связи с активизацией ухода инвесторов от рисков, — отмечает аналитик UBS в Цюрихе Джованни Стауново. — Опасения трейдеров в отношении ситуации в мировой экономике оказывают давление на стоимость нефти”.

Как сообщалось, Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) в среду установил справочный курс юаня к доллару США на минимальном уровне с апреля 2011 года. Это повысило опасения инвесторов в отношении состояния экономики КНР. Эксперты полагают, что китайский Центробанк стремится, таким образом, поддержать ослабляющуюся экономику.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на $0,43 (1,2%) — до $35,54 за баррель.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 500 тыс. баррелей. Минэнерго США обнародует эти данные в среду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.