Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на металлолом за прошлую неделю снизились на 25 долларов

[12:00 04 мая 2022 года ]

Цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции за неделю 25 апреля — 2 мая снизились на $25 по сравнению с предыдущей неделей — до $545-550/т. Таким образом, котировки лома снижаются уже пятую неделю подряд после резкого роста до $655/т. Об этом свидетельствует индикатор цен Kallanish.

Цены на лом в Турции продолжают падать, так как заводы до сих пор сдерживают закупки в надежде на более низкую стоимость сырья. Переизбыток предложения наряду с низким спросом вынуждает переработчиков снижать рабочие уровни.

Заводы пытаются сосредоточиться на продаже готовой стали, но сделки не осуществляются из-за отсутствия как внутреннего, так и экспортного спроса в преддверии праздников. Кроме того, заготовка из России всё еще значительно дешевле, чем предложения других стран, что оказывает давление на ценовые настроение на рынке лома.

Несмотря на спекуляции турецких покупателей, им все еще нужно закупить большие партии для отгрузки в мае и полную отгрузку на июнь.

Некоторые участники рынка ожидают, что заготовка из РФ так и будет поступать в Турцию, а если спрос на готовую сталь не вырастет после Курбан-байрама, то цены на лом могут упасть и ниже $500/т. Кроме того, после удовлетворения внутреннего рынка США в мае, лом из Штатов пойдет по более низким ценам на экспорт.

Сейчас турецкие заводы спекулируют информацией на рынке для создания нисходящего давления за счет использования российской заготовки, которую могут купить только они.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.