Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые сырьевые рынки оказались более стабильными, чем рынки стали

[14:30 10 апреля 2020 года ]

В темном царстве нынешнего кризисного рынка черных металлов появился яркий луч света. Цены на металлолом в Турции, к концу марта упавшие до минимальной отметки за последние четыре года, внезапно резко подскочили, пробудив оптимизм у поставщиков этого сырья по всему миру. Правда, вопрос о продолжительности данного подъема остается открытым, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Вообще, сырьевые котировки выглядят более устойчивыми во время кризиса, чем цены на стальную продукцию. В частности, снова стабилизировался спотовый рынок железной руды. Спрос на нее в Китае остается достаточно высоким, чтобы поддерживать стоимость ЖРС выше отметки $80 за т CFR. В то же время, коксующийся уголь подешевел. На этом рынке Китай тоже является крупнейшим импортером, но его доля меньше, чем в глобальных закупках железной руды.

Несмотря на подорожание металлолома и устойчивость руды большинство специалистов настроены пессимистично. В мировой экономике начинается рецессия, которая по своим масштабам, согласно оценкам МВФ, уступит только Великой Депрессии 1929-1933 гг. Это означает обвальное падение спроса на все ресурсы, которое, как минимум, на начальном этапе будет сопровождаться значительным избытком предложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.