Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные котировки продолжают снижение

[15:10 31 января 2018 года ]

Стоимость нефти опускается в среду после резкого снижения накануне из-за данных о росте запасов топлива в США по итогам прошлой недели.

Как передает Интерфакс-Украина, мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:30 кв подешевели на $0,48 (0,70%) — до $68,54 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени упали на $0,36 (0,56%) — до $64,14 за баррель.

С начала января WTI подорожала на 6,2%, что является лучшим показателем для этого месяца с 2013 года. Рост цены Brent составляет 2,5%. Обе марки завершают в плюсе пятый месяц подряд.

Как стало известно накануне из отчета Американского института нефти (API), объем запасов в Штатах на минувшей неделе увеличился на 3,23 млн баррелей. По данным API, запасы бензина на прошлой неделе выросли на 2,69 млн баррелей.

Официальные данные Минэнерго будут обнародованы в среду, и опрошенные Bloomberg эксперты ожидают, что они укажут на увеличение запасов нефти на 900 тыс. баррелей.

Между тем нефтедобыча в США на предыдущей неделе увеличилась до максимального уровня с 1983 года и приблизилась к 10 млн баррелей в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.