Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные котировки начали неделю слабым снижением

[13:15 03 апреля 2017 года ]

Цены на нефть эталонных марок в ходе азиатских торгов в понедельник слабо снижаются после увеличения по итогам предыдущей сессии.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:58 по киевскому времени подешевели на $0,14 (0,26%) — до $53,39 за баррель. На торгах в предыдущий рабочий день их цена выросла на $0,4 (0,75%), завершив торги на уровне $53,53 за баррель. Об этом передает Интерфакс.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник опустились на $0,09 (0,18%) — до $50,51 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена увеличилась на $0,25 (0,5%) и закончила день на уровне $50,6 за баррель.

На прошлой неделе WTI подорожала на 5,5%, что стало самым существенным недельным подъемом в текущем году, сообщает MarketWatch.

Оптимизм инвесторов поддерживают усиливающиеся ожидания, что крупнейшие мировые страны-производители нефти продлят действие соглашения об ограничении добычи на второе полугодие 2017 года.

Кроме того, “бычий” настрой рынка обусловлен мнением ряда экспертов, что повышение добычи в США происходит не настолько быстрыми темпами, чтобы нивелировать положительный эффект от действий ОПЕК и других государств по сокращению поставок. Эти страны договорились о снижении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки и, по данным картеля, выполнили свои обещания на 94%.

“Наш базовый сценарий — что заморозка добычи будет продлена”, — заявил глава нефтегазового отдела Азиатско-Тихоокеанского региона J.P. Morgan Скот Дарлинг.

Количество нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось на 10 и достигло 662 единиц — максимального уровня с сентября 2015 года. При этом данный показатель поднимается уже 11 недель подряд, чего не происходило с 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.