Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные котировки начали неделю на восходящем тренде

[10:15 08 августа 2018 года ]

Цены на нефть эталонных марок увеличиваются в ходе торгов во вторник на опасениях падения поставок из Ирана в период снижения запасов топлива в США.

Как передает Интерфакс, цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 кв повысилась на $0,68 (0,92%) — до $74,43 за баррель.

Сентябрьский контракт на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к указанному времени на $0,19 (0,28%) — до $69,2 за баррель.

Участники нефтяного рынка ждут данных о запасах углеводородного топлива в США. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, будут обнародованы в ночь со вторника на среду, а официальный отчет министерства энергетики выйдет в среду в 17:30 МСК.

Согласно консенсус-прогнозу, запасы нефти в Штатах на прошлой неделе упали на 3 млн баррелей. При этом резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились на 1 млн баррелей, по мнению экспертов. Если такой прогноз оправдается, снижение продлится 12-ю неделю подряд.

Тем временем власти США четко сигнализируют о готовности ограничить поставки иранской нефти. По некоторым оценкам, экспорт нефти из Ирана может сократиться на 1 млн баррелей в сутки (б/с) с текущих 2,5 млн б/с после вступления в силу энергетической части американский санкций в начале ноября.

Первая часть санкций вступила в силу на минувших выходных.

“После введения первой части санкций инвесторы гораздо более серьезно начали задумываться о перспективе ограничения поставок нефти”, — сказал старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Скилдруп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.