Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть открыли неделю уверенным повышением

[14:39 15 августа 2016 года ]

Цены на нефть продолжают расти в понедельник после резкого подъема по итогам прошедшей недели, ставшего максимальным с апреля.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по киевскому времени увеличилась на $0,29 (0,62%) — до $47,26 за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы подорожали на $0,93 (2,02%) — до $46,97 за баррель, передает Интерфакс.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,36 (0,81%) — до $44,85 за баррель. Контракт подорожал на $1 (2,3%) — до $44,49 за баррель по итогам предыдущей сессии.

За прошедшую неделю стоимость Brent выросла на 6,1%, WTI — на 6,4%.

Поддержку рынку оказали заявления министр нефти Саудовской Аравии Халеда аль-Фалиха, усилившие ожидания, что крупнейшие страны-производители нефти примут меры для стабилизации глобального рынка на заседании ОПЕК в следующем месяце, пишет MarketWatch.

“Ралли на нефтяном рынке спровоцировали высказывания саудовского министра о том, что его страна, являющаяся крупнейшим производителем нефти в ОПЕК, может принять участие в скоординированных действиях, которые помогли бы сбалансировать нефтяной рынок”, — отмечает аналитик Forex.com Фавад Разакзада.

При этом, по мнению эксперта, снижение цен на нефть с июньских максимумов было неоправданным, учитывая фундаментальные рыночные факторы.

Поэтому “логическим объяснением недавнего подъема цен на нефть является закрытие “коротких” позиций трейдерами”, говорит эксперт.

Данные Baker Hughes, обнародованные в минувшую пятницу, указали на продолжающийся рост числа действующих буровых нефтяных установок в США.

Количество таких установок за прошедшую неделю увеличилось на 15 штук — до 396 установок, максимального уровня с февраля, причем рост был отмечен по итогам седьмой недели подряд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.