Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая экономика вышла из свободного падения

[19:00 07 августа 2009 года ]

Мировая экономика больше не находится в свободном падении, но все еще сокращается, и бдительность по-прежнему необходима, сказал в пятницу глава Европейского Центробанка Жан-Клод Трише.

“Мы выходим из периода свободного падения, но все еще наблюдаем сокращение (экономической активности) и должны остерегаться чрезмерного оптимизма”, — заявил он в интервью французской радиостанции RTL.

Он выступал на следующий день после того, как Управляющий совет ЕЦБ сохранил ключевую ставку неизменной на уровне 1,0 процента.

Трише сказал, что действия ЕЦБ, предпринятые с момента обострения финансового кризиса в сентябре 2008 года, были успешными, предотвратив серьезную катастрофу, а послание банкам еврозоны состоит в том, что они должны делать свою работу — кредитовать реальную экономику.

“Справедливости ради следует отметить, что произошел серьезный экономический спад, следовательно, спрос на кредиты уменьшился... но с нашей точки зрения, помехи для кредитования еще существуют, и поэтому наше послание к банкам состоит в том, что они должны выполнять свои обязанности”.

Трише также высказался по вопросу о бонусах для трейдеров. Этот вопрос широко обсуждается во Франции в последние дни после сообщений о том, что BNP Paribas выделил для выплаты бонусов миллиард евро. Трише сказал, что бонусы необходимо варьировать в зависимости от того, что происходит на рынках.

Он полагает, что фиксированные платежи трейдерам должны быть “скромными”, и это нормально и приемлемо, что их нужно дополнять бонусами. Ключевой момент, по мнению главы ЕЦБ, заключается в том, что бонусы не должны быть большими систематически, но должны меняться в зависимости от того, в какой фазе находится рынок — роста или сокращения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.