Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая экономика входит в новую модель

[10:48 15 декабря 2011 года ]

Первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев считает, что мировая экономика не будет больше никогда иметь средний рост более 5% в год, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, мировая экономика вступает в “новую нормальность”. “Я против обсуждения ситуации в терминах “кризис”, “рецессия”. Кризис как элемент делового цикла — это не то, что мы переживаем. Я называю эту ситуацию новой нормальностью. Это новая нормальность — в том смысле, что это очень надолго”, — сказал Улюкаев, выступая на “Гайдаровских чтениях” в четверг.

Он добавил, что одним из элементов этой серьезной нормальности является снижение темпов экономического роста как в развитых экономиках, так и на развивающихся рынках.

Он добавил, что эта новая нормальность будет также характеризоваться высокой волатильностью на всех товарных и денежных рынках. “Время от времени будут локальные всплески, которые многие будут называть волнами кризиса”, — подчеркнул он.

Кроме того, будет наблюдаться исчерпанность традиционных государственных инструментов и механизмов. Это касается монетарной, фискальной политики, стимулирования спроса.

“Ситуация становится сложнее, а возможностей отвечать становится меньше. Раз это так, то не надо предаваться иллюзии, что государство способно принципиально вмешаться и принципиально изменить ситуацию”, — подчеркнул Улюкаев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.